+7 (963) 633-33-60

Скидка 10% на весь ассортимент!

Виды мужских ремней брендовых и правила их покупки

Сегодня ремни используются очень часто, но выбор их зачастую совершается покупателями необдуманно. А ведь это не только функциональный аксессуар, но еще и предмет стиля, много говорящий о своем владельце.

Все ремни, несмотря на разнообразие, делятся на четыре основные группы. Группа первая  – «классика» - включает ремни шириной 2-3,5 сантиметров. Вторая – «casual» – ремни, ширина которых составляет 3,5-5 сантиметров. Обе эти категории ремней изготавливаются из кожи и различных видов текстиля. К третьей группе относятся джинсовые ремни, ширина которых составляет 3,5- 4,5 сантиметра. На таких ремнях, как правило, присутствуют крупные массивные пряжки. Наконец, четвертая группа –  «церемония»  – включает узкие ремни (ширина их составляет 2,5-3,5 сантиметра) совершенно гладкой фактуры, без каких-либо отделок и прострочек.

Выбрать хороший ремень несложно. При выборе текстильного ремня рекомендуется узнать о составе ткани: она должна быть льняной или хлопковой с добавлением синтетики. При проверке кожаного ремня обратите внимание на то, остаются ли на нем потертости от пряжки. Если такие следы присутствуют, кожа некачественно выделена. При носке кожаные ремни могут вытягиваться, но не более чем на пол сантиметра. Более того, натуральная кожа не подлежит загибанию или прострочке на границах ремня.  На ремне обязательно должно быть винтовое крепление, которое позволит подогнать ремень под нужный размер.

Разумеется, кроме умения выбрать качественный ремень нужно еще и обладать чувством стиля, чтобы красиво его носить. Например, классические ремни не предусматривают наличия массивных или ярких пряжек, а мужские ремни брендовые, напротив, отличаются уникальным дизайном. Не менее важно подбирать ремень так, чтобы он гармонично сочетался с другими предметами вашего гардероба и аксессуарами – обувью, ремешком часов, портфелем и т.д.

Ремни давно перестали служить только практичным целям. Они являются показателем стиля и статуса, а потому должны подчеркивать ваши достоинства. Ремень в застегнутом виде не должен плотно стягивать живот. Разумеется, брюки должны подходить своему обладателю по размеру. Наконец, нельзя обойтись одним ремнем на все случаи жизни – они должны быть разные, подходящие событию, стилю одежды и другим имеющимся в вашем гардеробе аксессуарам.

«Mayer» - кожаные ремни высшего качества!

Для нас производство ремней - это не просто бизнес, это - любовь всей жизни, которой мы посвящаем все наши силы, время и энергию. Именно поэтому каждая новая модель ремней Mayer - это шедевр!

Подробнее...