+7 (963) 633-33-60

Скидка 10% на весь ассортимент!

Каталог мужских ремней. Современные ремни

Даже такой простой и обыденный аксессуар, как ремень, имеет свою богатую и очень длинную историю, которая берет свое начало еще с незапамятных времен. Археологи во время раскопок находили пряжки ремней, возраст которых достигал 2000 лет.

Первыми пояс надели на себя варвары. То есть древние племена, которые жили на севере и не понаслышке знали, что такие настоящие холода. Пояс в данном случае служил не украшением, а выполнял вполне функциональную роль – помогал сохранять тепло тела. Жители южных областей в то время, даже и не слышали ни о каких поясах, ведь у них не было необходимости бороться с холодом.

К южанам пояса попали после крестовых походов. Но тогда они начали считаться одеждой бедняков, то есть крестьян. Кстати, такой ремень представлял собой всего лишь кусок пеньковой веревки, которая поддерживала штаны. Дворянское сословие поясов не использовало, а подпоясывалось широкими шелковыми шарфами. Все изменилось к концу 19 века. Жаркое лето принесло некоторые изменения в жизнь мужского населения. Вместе широких и жарких шарфов стали использовать кожу. Она не согревала, а приятно охлаждала разогретое солнцем тело.

Сегодня любой специализированный магазин способен предоставить вам каталог мужских ремней, где можно выбрать абсолютно любую модель пояса. Причем не всегда они исполнены из кожи. Современная мода диктует свои условия, и на рынок стали поступать ремни, выполненные из текстиля. Разнообразие цветов, форм, оттенков могут заставить растеряться любого человека.


Ремень относится к разряду тех аксессуаров, которые могут выгодно подчеркнуть достоинства своего обладателя, его вкус и характер. Кроме того, ремень может выгодно дополнить ваш имидж.

Кожаные ремни широкие женские – модные тенденции.

«Mayer» - кожаные ремни высшего качества!

Для нас производство ремней - это не просто бизнес, это - любовь всей жизни, которой мы посвящаем все наши силы, время и энергию. Именно поэтому каждая новая модель ремней Mayer - это шедевр!

Подробнее...